"Медицина - мое призвание": Трудовая династия Кочуровых- Германовых

Больше 25 лет работает в Республиканской стоматологической поликлинике врач-стоматолог Германова Елена Петровна из трудовой медицинской династии, начало которой положила врач-акушер-гинеколог Кочурова Александра Николаевна:

Каждый человек — это отдельная история, отдельный мир.
Каждый человек, каждый мир имеет свое начало.
Семья — начало человека и его продолжение,
а значит и продолжение истории.

Медицинская династия Кочуровых - Германовых:

Кочурова (Козлова)

Александра Николаевна, врач «акушер-гинеколог», стаж 44 года

Чернова (Кочурова)

Татьяна Алексеевна, врач «дерматовенеролог», стаж 44 года

Германова (Чернова)

Елена Петровна, врач «стоматолог-терапевт», стаж 25 лет

Общий стаж – 113 лет

Кочурова (Козлова) Александра Николаевна. Родилась

18 августа 1924 года в Батыревском районе Чувашской АССР.

После окончания средней школы в 1942 году поступила в Казанский медицинский институт, после окончания которого получила распределение в сельскую больницу Ульяновской области, где несколько лет проработала врачом общей практики.

После прохождения специализации на врача акушера-гинеколога успела поработать в Кирской сельской больнице Алатырского района и в городе Канаш. Большая часть трудовой деятельности связана у нее с родильным домом №2 и женской консультацией г.Чебоксары, заведующей которой она проработала 25 лет. Многие жители города Чебоксары обязаны ей своим появлением на свет.

Чернова (Кочурова) Татьяна Алексеевна. Родилась 8 декабря 1949 года в Алатырском районе Чувашской АССР.

После окончания средней школы в 1966 году поступила в Чебоксарское медицинское училище, после окончания которого в 1968 году она пришла на работу в Республиканский кожно-венерологический диспансер медицинской сестрой отделения «Врачебная косметика».

Решив получить высшее медицинское образование, в 1972 году Татьяна Алексеевна поступила и в 1979 году окончила медицинский факультет Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова.

После окончания университета вернулась в Республиканский кожно-венерологический диспансер, где работала сначала врачом-дерматовенерологом амбулаторного отделения, затем с 1985 года -заведующей детским отделением, а с 1994 года - главным врачом учреждения и главным внештатным дерматовенерологом Чувашии.

Решением высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации в 2006 году Черновой Т.А. присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

За долголетний плодотворный труд в области охраны здоровья населения Черновой Т.А. присвоены почетные звания «Отличник здравоохранения ССР» (1990г.), «Заслуженный врач Чувашской Республики» (1998г.), «Заслуженный врач Российской Федерации» (2004г.).

Германова (Чернова) Елена Петровна. Родилась в городе Чебоксары 27 марта 1970 года.

Деятельность в системе здравоохранения Чувашии началась в 1990 году с поступления в Чебоксарское медицинское училище, затем в 1992 году продолжилась учебой на медицинском факультете в Чувашском государственном университете им. И.Н.Ульянова.

В 1997 году после получения диплома принята на работу в Республиканскую стоматологическую поликлинику, где и продолжает трудиться по настоящее время в должности врача-стоматолога-терапевта.

Врач высшей квалификационной категории.

За многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Администрации Московского района г.Чебоксары, Почетной грамотой Республиканской стоматологической поликлиники.

06 июня 2016